Штромбергс со следующего года может не получить финансирование ЛОК

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Usabmx.com

Двукратный олимпийский чемпион по велогонкам BMX Марис Штромбергс со следующего года может не получить финансирования латвийской олимпийской команды (ЛОК), сообщил в передаче Латвийского телевидения «Прямая речь» президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

Штромбергс, как и гонщик Эджус Трейманис на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выбыли из соревнований уже на стадии четвертьфиналов.

«Штромбергс в этом году не выполнил критерии ЛОК. Думаю, что перед ним, как и всеми, кто участвовал в Олимпийских играх и не попал в число шестнадцати лучших спортсменов, будет белый лист для плана на будущее», - сказал Врублевскис.

Отвечая на вопрос журналиста Гунтиса Боярса о том, означает ли белый лист также пустой счет, президент ЛОК ответил утвердительно. «Также это будет пустой счет с 1 января.

Далее это вопрос сотрудничества спортсмена, федерации и тренеров, как в дальнейшем финансировать его деятельность,

если он хочет заниматься спортом», - сказал Врублевскис.

Латвийские олимпийцы на XXXI Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступили без медалей, но пять атлетов вошли в восьмерку сильнейших в своих видах спорта.

«К сожалению, были атлеты, для которых Олимпийские игры не стали главным и самым важным стартом в этом сезоне, хотя нам казалось, что так должно быть. На мой взгляд, некоторые неудачи и не достигнутые личные результаты должны были больше повлиять на их переживания.

Переживания не были достаточно глубокими и адекватными произошедшему. Спортсмен едет на самые важные соревнования, где обеспечен абсолютно всем, но достигнутый результат даже близко не стоит к личному рекорду или уровню достижений сезона. Если спортсмен не переживает по этому поводу, это свидетельствует об отношении», - сказал Врублевскис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх