УЕФА гарантировал клубам четырех стран места в Лиге чемпионов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил новые правила, согласно которым четыре сильнейших футбольных чемпионата Европы получат по четыре гарантированных места в групповом этапе Лиги чемпионов начиная с сезона-2018/19. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщает сайт УЕФА.

Кроме того, будут серьезно увеличены отчисления клубам и лигам за выступление команд в ЛЧ.

Согласно действующей системе, три сильнейших чемпионата по рейтингу УЕФА (на настоящий момент это первенства Испании, Германии и Англии) имеют по три гарантированных места в групповом этапе турнира и по одной путевке в раунд плей-офф квалификации. Четвертый по силе чемпионат (в данный момент — Италии) имеет два места на групповом этапе и одно — в плей-офф квалификации.

Российское первенство сейчас шестое в рейтинге. Это место позволяет двум клубам получить прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов, еще одна команда может побороться за участие в турнире в квалификации.

В нынешнем сезоне в главном клубном европейском турнире Россию представят ЦСКА и «Ростов».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх