Бубка назвал причины провала украинских олимпийцев в Рио-де-Жанейро (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка назвал причины неудачного выступления олимпийской сборной на Играх в Рио-де-Жанейро. Его слова в пятницу, 26 августа, приводит xsport.ua.

«Спорт — зеркало состояния страны в целом. В стране идет война и экономический кризис. Мы потеряли тренировочные базы в Крыму, где по накатанной методике готовились многие команды. Мы потеряли инфраструктуру в Донецкой и Луганской областях. Многие спортсмены и тренеры вынуждены были уехать из родного дома», — заявил Бубка.

Глава НОК подчеркнул, что в стране закончился ресурс поколения «детей советского спорта», а на соревнованиях выступают атлеты, воспитанные независимой Украиной, «со всеми системными проблемами в детском спорте».

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены заняли 31-е место в общекомандном медальном зачете. Всего атлетами завоевано 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые награды. Этот результат стал для Украины наихудшим в истории по числу золотых медалей, общему количеству медалей и месту в медальном зачете.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх