Олимпийский чемпион России объяснил мотивы продажи подаренного государством автомобиля (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков прокомментировал продажу одного из автомобилей BMW, подаренного победителям Игр в Рио-де-Жанейро. Соответствующую запись спортсмен разместил в своем Twitter в пятницу, 26 августа.

А никто не подумал, что подаренные авто не только попадают под налог «на роскошь», но и в обслуживании недешевы, а заработки не позволяют. Продают и берут потом скромнее автомобиль! Вот и все! Кстати, я тоже продал, если что!

Или вы думаете, что все виды спорта оплачиваются, как футбол, хоккей или теннис?» — написал Траньков.

За победу на Олимпиаде 2014 года в Сочи государство подарило фигуристу и другим чемпионам внедорожники Mercedes класса GL.

Ранее, 26 августа, стало известно, что подаренный государством победителю Олимпийских игр 2016 года автомобиль BMW X6 был продан на сайте auto.ru за 4 670 000 рублей (примерно 64 000 евро). По информации «Р-Спорт», машина принадлежит члену сборной России по синхронному плаванию.

Главный тренер национальной команды по синхронному плаванию Татьяна Покровская в интервью «Спорт-Экспрессу» удивилась поступком подопечной и обещала выяснить, кто из спортсменок это сделал. «Ничего еще не могу сказать. Для меня это какая-то странная ситуация. Отойду от этой новости и буду разбираться», — заявила Покровская.

Награждение российских победителей и призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро прошло 25 августа. Чемпионам подарили белые внедорожники BMW X6, серебряные призеры получили BMW X4, а бронзовые — BMW X3. Кроме того, в соответствии с распоряжением правительства России, победители Игр 2016 года получат по четыре миллиона рублей (55 000 евро) , обладатели серебряных медалей — 2,5 миллиона (34 200 евро) , бронзовых — 1,7 миллиона (23 200 евро).

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх