В конце сентября ЛОК даст подробную оценку выступлению латвийской сборной на Олимпиаде (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В конце сентября Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) даст развернутую оценку выступлению латвийской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как заявил сегодня на заседании парламентской комиссии по образованию, науке и культуре генеральный секретарь ЛОК Жорж Тикмерс, эта оценка будет опубликована 30 сентября.

Президент ЛОК Алдонс Врублевскис сообщил, что на сей раз надежды болельщиков на достижения отдельных спортсменов не оправдались. В то же время порадовали некоторые молодые спортсмены, успехи которых в Рио-де-Жанейро стали неожиданностью.

Врублевскис рассказал, что сейчас в латвийском спорте происходит смена поколений, что оказывает влияние и на результаты, но успехи молодых спортсменов вселяют веру в будущее.

По его словам, некоторые спортсмены разочаровали болельщиков своим отношением, другим не хватило профессионализма.

«Если мы обеспечили условия, честно было бы ожидать и отдачи»,

- сказал он.

Президента ЛОК волнуют нарушения дисциплины, допущенные спортсменами на Олимпиаде, а также эмоциональное «выгорание» спортсменов.

«Мы видим, что титул чемпиона Европы и мира не дает никаких гарантий»,

- добавил Врублевскис.

По словам Тикмерса, результат латвийских олимпийцев в Рио-де-Жанейро был удовлетворительным. Выявились некоторые проблемные вопросы, которые нужно решить готовясь к следующей Олимпиаде. Особо внимания заслуживают такие вопросы, как дисциплина, режим дня и общение в социальных сетях.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх