Первые лица государства поздравили Бергса с бронзовой медалью

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Высшие должностные лица государства поздравили латвийского паралимпийца Эдгара Бергса с бронзовой медалью в метании ядра, завоеванной на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

С достижениями спортсмена поздравил президент Раймонд Вейонис. В своем твиттер-аккаунте он написал, что гордится успехами спортсмена.

Не скрывает своей радости и председатель Сейма Инара Мурниеце, она указывает, что параолимпийцы продолжают радовать и принесли Латвии еще одну олимпийскую медаль. «От всей души поздравляю метателя ядра Бергса с бронзовой медалью», - написала Мурниеце.

С победой поздравил спортсмента и премьер-министр Марис Кучинскис, отметив, что есть реальная причина гордиться нашими параолимпийцами.

Как сообщалось, латвийский паралимпиец Эдгар Бергс в понедельник завоевал на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро бронзовую медаль. Это уже третья почетная награда Латвии на этом спортивном форуме.

Бергс, стартуя в медицинской группе F35, в лучшей из шести попыток толкнул ядро на 14,55 метра.

Ранее две золотые медали Латвии принесли Айгар Апинис (метание диска) и Диана Дадзите (метание копья), которая также улучшила мировой рекорд.

Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро проходят до 18 сентября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх