За бронзовую медаль Бергсу полагается приз в размере до 51 224 евро (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

За завоеванную на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро бронзовую медаль в метании ядра Эдгару Бергсу полагается денежный приз в размере до 51 224 евро.

Тренеры и обслуживающий спортсмена персонал могут рассчитывать на премию до 25 612 евро.

В свою очередь Латвийский Паралимпийский комитет на развитие соответствующих спортивных дисциплин может получить премию до 35 572 евро.

Как сообщалось, латвийский паралимпиец Эдгар Бергс в понедельник завоевал на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро бронзовую медаль. Это уже третья почетная награда Латвии на этом спортивном форуме.

Бергс, стартуя в медицинской группе F35, в лучшей из шести попыток толкнул ядро на 14,55 метра.

Ранее две золотые медали Латвии принесли Айгар Апинис (метание диска) и Диана Дадзите (метание копья), которая также улучшила мировой рекорд. За золотые медали спортсмены могут претендовать на денежный приз в размере до 142 288 евро. Тренеры и обслуживающий спортсмена персонал могут рассчитывать на премию до 71 144 евро.

Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро проходят до 18 сентября.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх