Матч года Россия-Канада: страсти уже накалились до предела (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня в 02.00 по рижскому времени на Кубке мира по хоккею начнется «золотой» полуфинал дойстойный финала: Россия - Канада. Накануне игры уже сделано немало прогнозов, высказано множество комментариев. Вобщем, как и положено перед такой игрой, страсти уже накалены до предела.

«Надеюсь, сборная России изменит игру в большинстве к лучшему. Мы все пришли к единому мнению, почему мы не забрасываем при игре в неравных составах. Мы изучили видео, сделали работу над ошибками. Если Россия справится в обороне, свои голы в атаке мы забьём. Главный акцент идёт на оборону», - заявил Витолиньш allhockey.ru.

В свою очередь, как сообщает championat.com, капитан сборной России Александр Овечкин шутливо ответил на вопрос североамериканских журналистов о состоянии команды перед полуфинальным матчем Кубка мира с командой Канады.

«Как наше настроение перед игрой? Мы испуганы. Правда. Мы очень боимся канадцев», — с улыбкой сказал Овечкин.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Фил Эспозито отметил в беседе с sportbox.ru силу сборной России в полуфинальном матче Кубка мира с Канадой.

— Безусловно, у сборной России есть шансы в этом матче. Команда не очень хорошо начала, но с каждым последующим матчем серьезно добавляла. Плюс вратарь Сергей Бобровский на турнире выглядит очень здорово, — сказал Эспозито. — Без суперсерии СССР — Канада хоккей был бы другим. Не было бы ничего того, что мы видим сейчас и называем хоккеем. Тогда я очень уважительно относился к советской команде, а Якушев и Третьяк стали моими друзьями.

А вот бывший главный тренер команд Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинс» и «Колорадо Рокис» канадец Дон Черри (Don Cherry) раскритиковал наставника сборной России Олега Знарка за работу на Кубке мира в Торонто. Об этом сообщает Sportsnet.ca.

«В составе сборной России в матче с Северной Америкой было пять нападающих, получивших больше игрового времени, чем Овечкин. Шесть форвардов сыграли больше, чем Малкин. Как можно побеждать, делая такое?Россиянедостаточно сильна, чтобы играть в очередность всеми четырьмя тройками», — заявил Черри.

Специалист также отметил, что Овечкин и Малкин привыкли проводить на льду гораздо больше времени.

«У россиян паршивый коучинг. Овечкин и Малкин — ломовые лошади.

Нельзя делать так, чтобы эти двое играли меньше остальных. Именно поэтому у России пока все плохо», — добавил Черри.

Бывший вратарь сборной России Илья Брызгалов в преддверии полуфинала Кубка мира вспомнил об игре между Россией и Канадой в четвертьфинале Олимпиады-2010 в Ванкувере, в которой россияне уступили со счетом 3:7.

"Канадцы вышли словно гориллы из клетки. Они вышли на лед, чтобы победить.

Они переиграли нас, они были гораздо лучше во всех аспектах игры. Тотальное доминирование Канады.

Думаю, полуфинал Кубка мира получится очень интересным. Не могу сказать, кто победит, обе команды могут. Возможно, у канадцев больше шансов, чем у россиян. Тренерский штаб Канады работает намного лучше российского. Это совершенно другой уровень", - приводит слова Брызгалова ESPN.

Поединок состоится в ночь на воскресенье в 02:00 по латвийскому времени.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх