Машина с пилотом «Формулы-1» загорелась на старте

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Renault датского гонщика Кевина Магнуссена неожиданно загорелся перед Гран-при Малайзии. Из-за этого спортсмен был вынужден выпрыгнуть из машины.

ЧП произошло после возвращения гонщика на пит-лейн с установочного круга. Механикам потребовалось десять минут, чтобы справиться с огнем передает Sports.

Трудность состояла в том, что пожар «подпитывался» выливающимся топливом. После ликвидации огня болид закатили в бокс, а через 15 минут руководство соревнований вывесило зеленый флаг, разрешая командам продолжить тренировку.

По словам представителя Renault, причиной инцидента стала утечка топлива из-за открывшегося вентиля топливной системы. «Мы работали с полным баком и несколькими экспериментальными деталями в рамках подготовки к Гран-при Мексики. Постараемся выяснить, что произошло», – заявил технический директор Ник Честер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх