На премии олимпийцам и паралимпийцам хотят выделить миллион евро (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

На заседании Национального совета по спорту сегодня принято решение передать на рассмотрение правительству вопрос о присуждении премий участникам летних Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщили в Государственной канцелярии.

Совет просит Кабинет министров выделить на премирование спортсменов из бюджетной программы «Средства на непредвиденные расходы» 1 009 262 евро. Планируется, что правительство рассмотрит этот вопрос на заседании 1 ноября.

На XXXI летних Олимпийских играх латвийские спортсмены завоевали два четвертых и одно пятое место. В свою очередь паралимпийцы добились выдающихся успехов, завоевав две золотые и две бронзовые медали, а также одно пятое и одно шестое место. Паралимпиец Айгар Апинис принес Латвии «золото» в метании диска, завоевав свою четвертую золотую медаль, а Диана Дадзите была лучшей в метании копья, улучшив мировой рекорд. Она завоевала также «бронзу» в метании диска, а Эдгар Бергс был третьим в толкании ядра.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх