Наконец-то найдены «виновные» в проигрышах рижского «Динамо» (16)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Рижский хоккейный клуб «Динамо» анализирует причины неудачного выступления команды в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Выясняется, что вина лежит не только на игроках и тренерах, но и на фанатах «Динамо». Об этом пишет Latvijas Avīze.

После очередного поражения – на этот раз от клуба «Сочи» - член правления «Динамо» Зигмарс Приеде вызвал на разговор представителей фан-клуба команды. Встреча прошла в присутствии опытного психолога, главной темой разговора стали большие барабаны, которые фаны используют на матчах. Барабаны помогают «завести» трибуны, однако когда это происходит у своих ворот, энергия, исходящая от трибун, заряжает соперника – и тогда в ворота «Динамо» летят шайбы, считает психолог.

Также говорят, что, посетив последние неудачные игры рижского клуба, закончившиеся послематчевой серией буллитов, психолог пришел к выводу, что

после каждого незаброшенного пенальти болельщики вздыхают и шумят, что внушает в игроков страх перед следующим свободным броском,

пишет LA.

Все гениальное просто. Виновные найдены. Осталось провести следующие игры за закрытыми дверями – и команда выйдет на победную тропу, иронизирует автор статьи. По его словам, в определенном смысле в следующем месяце это и случится – «Динамо» проведет игры в Лиепае, Пиньки и Таллине. Между тем, очевидцы отмечают, что с буллитами и динамовцев было не все хорошо и во время тренировок, когда трибуны были пустыми и барабанов, соответственно, не было.

Напомним, 21 октября рижское «Динамо» в четвертом матче за последние пять домашних встреч и в третьей игре подряд довело дело до буллитов, при этом только один раз серия осталась за рижанами. С 14 очками латвийская команда занимает последнее место в Западной конференции и во всем чемпионате КХЛ.

Русский TVNET связался со спортивным комментатором и специалистом по хоккею Владимиром Тином, который находит ситуацию весьма абсурдной - «Череда поражений в нынешнем сезоне, конечно, вызывает стресс у игроков и, возможно, активность среди фанатов усугубляла и без того напряженную ситуацию. В таком случае можно обвинить любой фактор извне. Однако

хорошим спортсменам никогда не должно ничего мешать, особенно поддержка болельщиков.

Фан-клуб всегда использует на играх различные инструменты, например, барабаны и раньше это не мешало. А мое мнение - в хоккей нужно играть лучше!»

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх