Журнал Forbes назвал самых богатых атлетов в истории спорта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Легендарный американский баскетболист Майкл Джордан признан журналом Forbes самым высокооплачиваемым атлетом в истории спорта. По данным издания, «Его Воздушество» с учетом текущей инфляции заработал 1,7 млрд долларов.

За свою баскетбольную карьеру, завершившуюся в 2003 году, Джордан за 15 сезонов заработал порядка 93 млн долларов.

Остальная часть суммы связана со спонсорскими контрактами и производством спортивной обуви под его брендом. Лишь прошлый финансовый год принес головной обувной компании прибыль в 2,8 млрд долларов.

Места со второго по четвертое в двадцатке спортивных толстосумов всех времен занимают гольфисты Тайгер Фудс (1,65 млрд), скончавшийся в сентябре Арнольд Палмер (1,35 млрд) и Джек Никлаус (1,15 млрд). Замыкает пятерку знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер (1 млрд), который до сих пор восстанавливается после тяжелой травмы головы.

При составлении рейтинга Forbes учитывались зарплаты игроков, бонусы, призовые, рекламные гонорары, а также прибыли от инвестиций и сделок по продаже.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх