Российские хоккеистки заставили замолчать освиставших гимн чехов

Болельщики освистали российский гимн на женском молодежном чемпионате мира по хоккею в Чехии.

Это произошло после окончания четвертьфинального поединка с хозяйками турнира, который завершился со счетом 2:0 в пользу россиянок. В итоге хоккеистки сборной России вместе исполнили гимн, чем заставили замолчать чешскую публику.

«Чешки играли грязно, постоянно старались вывести нас на эмоции. За своего вратаря надо стоять горой и не позволять грубостей со стороны соперников. Теперь будем отдыхать и набираться сил на следующий матч», — рассказала «Советскому спорту» защитник сборной России Нина Пирогова.

В концовке третьего периода этого матча между игроками произошла массовая драка. В полуфинале 13 января Россия встретится с США.