Уэйн Руни согласился продолжить карьеру в китайском клубе, утверждают газеты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Звездный форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни принял решение продолжить карьеру в одном из клубов чемпионата Китая по футболу, утверждает The Mirror. «Красные дьяволы» не станут препятствовать решению 32-летнего нападающего.

Сообщается, что команда «Тяньцзинь Цюаньцзянь», которую тренирует Фабио Каннаваро, готова платить ветерану сборной Англии около 750 000 фунтов в неделю, что превышает его текущую зарплату в два с половиной раза. В случае заключения сделки Руни станет самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Ранее сообщалось, что

зарплата Уэйна в Китае может даже дотянуть до 1 млн в неделю.

Футболист провел в стане «Манчестер Юнайтед» 13 лет. В текущем сезоне Премьер-лиги Руни провел 17 матчей, в которых забил два мяча и отдал пять голевых передач.

Тем временем аргентинец Карлос Тевес, которого «Шанхай Шеньхуа» в декабре 2016-го сделал самым высокооплачиваемым футболистом мира, близок к отъезду из Поднебесной, сообщает The Mirror. Нападающему не понравился Китай: за три месяца он никак не свыкнется с местным колоритом.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх