Мотогонщица Майерс ушла из спорта после изнасилования

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американская мотогонщица Елена Майерс заявила, что приняла решение завершить спортивную карьеру после того, как она подверглась сексуальному насилию со стороны массажиста. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Майерс прикрепила к посту ссылку на подробный рассказ о произошедшем с ней инциденте. Девушка предупредила, что материал содержит откровенную информацию.

Racing Star Claims Sexual Assault at Philly Hotel Made Her Leave Sport Read more at http://www.phillymag.com/news/2017/02/17/ele

«Как многие из вас знают, я не принимала участие в гонках с 2015 года. Многие спрашивают, почему, но я не отвечала на этот вопрос. Честно говоря, я боялась говорить об этом, потому что я боялась потерять поддержку своих друзей, родных, болельщиков, спонсоров, гоночного сообщества. Я думала, что могла бы забыть об этом и вести себя как обычно, но я была не права и я не могу больше молчать», - цитирует Майерс ТАСС.

«На следующий день после последней гонки сезона 2014 года я подверглась сексуальному насилию со стороны массажиста в спа-салоне в отеле Филадельфии. Я рассказала об этом нападении работникам отеля, но никто не хотел мне помочь. Я решила рассказать о том, что случилось со мной в надежде на то, что другие люди в аналогичной ситуации получат необходимую им помощь, чтобы справиться с травмой в результате сексуального насилия», отметила гонщица.

Майерс стала первой женщиной в истории, сумевшей победить в гонке Американской ассоциации мотогонщиков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх