Хорватский футбольный фанат напал на судью с ломом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Хорватский клуб «Хайдук» из города Сплит наказан местным футбольным союзом на проведение двух матчей национального первенства без зрителей после инцидента, произошедшего в матче 24-го тура чемпионата страны против «Риеки» (1:1).

В концовке встречи на поле выбежал фанат с металлическим прутом в руках и принялся гоняться за главным арбитром встречи, который прятался от нападавшего за спинами футболистов.

Нарушитель, который предварительно натянул на голову маску, в итоге сам ушел за пределы поля, где его скрутили полицейские.

Помимо проведения двух матчей без зрителей, «Хайдук» также был оштрафован на 80 000 кун (примерно 16 000 долларов) за необеспечение безопасности.

Как отмечает газета Vecernji List, клуб избежал более суровых санкций потому, что происшествие не привело к серьезным последствиям.

Самому болельщику по итогам инцидента предъявлены обвинения в четырех преступлениях: незаконный выход на поле, сокрытие личности, применение опасного для жизни предмета и нарушение общественного порядка.

Отметим, что это далеко не первый скандальный инцидент с участием фанатов «Хайдука». Однажды после неудачной игры в еврокубке они проникли на футбольное поле и прямо на газоне выкопали могилы для игроков, чтобы мотивировать своих любимцев перед ответным матчем в родных стенах.

Также местные ультрас едва не подорвали стадион «Хайдука», пронеся на игру в собственных анусах тротиловые шашки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх