Чемпионат Украины по футболу - один из самых грубых в Европе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Футбольная обсерватория CIES сравнила средние показатели желтых и красных карточек в разных чемпионатах Европы.

Украинская Премьер-лига - один из самых грубых чемпионатов в Европе. Такие данные опубликовала футбольная обсерватория CIES, исследовав средние показатели показанных желтых и красных карточек в европейских чемпионатах.

Самым грубым оказался чемпионат Греции, где в среднем за матч арбитры показывают 5,52 карточки. Вторым в рейтинге является чемпионат Румынии, а третьей идет украинская Премьер-лига. В нашем чемпионате арбитры в среднем показывают 5,41 карточек за матч - 5,21 желтых карточек и 0,2 красной карточки за матч.

CIES отмечает, что больше всего карточек показывают арбитры в Южной и Восточной Европе, тогда как в Северной части континента это показатель меньше всего.

Также интересной является факт, что в Англии судьи реже среднего показателя показывают красные карточки, тогда как во Франции при небольшом количестве желтых карточек, часто арбитры удаляют футболистов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх