Зрители оскорбили Светлану Кузнецову на теннисном турнире в Майами

Российскую теннисистку Светлану Кузнецову оскорбили во время матча четвертого круга теннисного супертурнира в Майами против американки Винус Уильямс. В концовке матча один из зрителей пожелал россиянке поскорее вернуться в Москву.

На матчболе Уильямс-старшей, при счете 6:4 на тай-брейке во втором сете, один из зрителей громко выкрикнул с трибуны «Go back to Moscow» («Возвращайся в Москву»), за этим последовал непродолжительный свист и гудение нескольких человек.

После этого инцидента американка взяла ключевое очко и отпраздновала победу со счетом 6:3, 7:6 (7:4).

Женская теннисная ассоциация (WTA) разобралась в ситуации и решила не наказывать организаторов турнира в Майами за неподобающее поведение зрителей по отношению к Кузнецовой.

Как заявила вице-президент WTA по коммуникациям Хизер Боулер, только один человек кричал с трибуны оскорбительные выражения, другие же зрители негативно отреагировали на происходящее.

«Это был единичный случай, и, как правило, в таких обстоятельствах судья просит болельщиков сохранять тишину. В случае если кто-либо при этом продолжает нарушать порядок, его могут вывести со стадиона», - сообщила Боулер ТАСС.