В КХЛ может появиться клуб из Франции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Shcherbak/TASS/Scanpix

Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) может пополнить французский клуб. Об этом заявил Фабьен Вуазен - генеральный директор компании «Тотал Восток», с которой подписала трехлетнее партнерское соглашение Федерация хоккея России (ФХР).

По информации ТАСС, Вуазен обещал оказать содействие инициативе по появлению в КХЛ клуба из Франции. Он полагает, что такое развитие событий пойдет на пользу и лиге, и французскому хоккею.

«Попробуем продвинуть идею, чтобы все случилось», - заявил Вуазен.

Президент ФХР Владислав Третьяк, в свою очередь, выразил заинтересованность в привлечении в КХЛ иностранных клубов. Однако пока никаких официальных обращений от Федерации хоккея Франции не поступало.

«КХЛ и создавалась, чтобы в ней участвовали иностранные команды.

Если будет такое желание и Федерация хоккея Франции рассмотрит включение в наш турнир своего клуба, то мы согласны, но пока таких предложений не было», - цитирует Третьяка ТАСС.

В сезоне-2016/17 в чемпионате КХЛ принимали участие белорусское и латвийское «Динамо», «Йокерит» из Финляндии, «Медвешчак» из Хорватии, словацкий «Слован» и китайский «Куньлунь».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх