Поветкин оспорил дисквалификацию Всемирного боксерского совета

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/LETA

Российский боксер Александр Поветкин подал апелляцию на дисквалификацию Всемирного боксерского совета (WBC) за повторное допинговое нарушение. Об этом заявил президент WBC Маурисио Сулейман.

«Мы получили письмо с апелляцией от команды Поветкина. В настоящий момент эта апелляция рассматривается. Пока не могу сказать, как долго будет проходить данный процесс», - цитирует Сулеймана ТАСС.

Решение о дисквалификации Русского Витязя было связано с повторным нарушением антидопинговых правил.

Напомним, что в апреле 2016 года

в допинг-тесте Поветкина был обнаружен мельдоний, из-за чего сорвался его чемпионский поединок за титул WBC

с американцем Деонтеем Уайлдером. В декабре того же года тест Александра выявил наличие следов остарина, что привело к срыву боя за титул временного чемпиона WBC с канадцем Бермейном Стиверном.

В марте нынешнего года WBC отстранил Поветкина от проведения поединков, оштрафовав его на 250 тысяч долларов. Россиянин мог оспорить эти санкции, что он и сделал.

Поветкин также был исключен из рейтинга IBF, а в табели о рангах двух других ведущих ассоциаций профессионального бокса - WBO и WBA - он не значился.

Ранее в апреле промоутерская компания «Мир бокса» объявила о том, что Александр планирует провести бой 1 июля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх