Латвийская компания построит трассу для сноуборда к Олимпиаде в Южной Корее

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artur Lebedev/TASS/Scanpix

Латвийская компания «Baltic Snowpark Agency», занимающаяся строительством снежных трасс для экстремальных видов спорта в странах Балтии и в других странах мира, построит трассу для сноуборда к Зимней Олимпиаде в Южной Корее.

«В прошлом году мы построили в Южной Корее трассу для Кубка мира, и теперь эта трасса стала тестовой для Олимпийских игр», - рассказал в интервью передаче телеканала LNT «900 секунд» руководитель «Baltic Snowpark Agency» (ООО «BSA Projects») Янис Янсонс.

Южнокорейский Олимпийский комитет признал эту трассу лучшей, и «мы получили договор на Олимпийские игры», сказал он, признавшись, что ребята об этом даже не мечтали, хотя уже строили трассы и для кубков мира, и для чемпионатов мира.

Этот бизнес зародился в Цесисе, когда там были построены трассы на Жагаркалнсе. «Наше начало пришлось на время кризиса. Мы продали мотоцикл и могли месяца два провести за компьютерами - изучали эту индустрию и поняли, что работа нашей компании может быть интересна и другим», - вспоминает Янсонс.

Им удалось найти семерых клиентов в странах Балтии, и с этого началась эра фирмы снежных парков.

Сейчас «Baltic Snowpark Agency» является субподрядчиком германской «Schneestern», строящей снежные парки по всему миру, а латвицы работают как руководители проектов.

Компания расширила свою деятельность, реализуя также проекты вейкбордских и велопарков.

В Олимпиаде 2018 года участвовать надеется латвийский сноубордист Том Петрусевич.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх