Сборную Латвии усилит форвард из AHL

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PensInsideScoop

Уже в четверг сборную Латвии по хоккею усилит талантливый нападающий Теодор Блюгер, сообщает Латвийская хоккейная федерация.

Во вторник федерация получила сообщение от клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс», что он не имеет возражений против присоединения форварда к сборной Латвии на предстоящем чемпионате мира.

В распоряжении главного тренера сборной Боба Хартли 22-летний нападающий появится уже 4 мая на первой тренировке в Кельне.

Отметим, что сейчас в составе сборной 26 игроков. На чемпионат мира можно заявлять 22 полевых игроков и трех вратарей.

Таким образом, теперь Хартли предстоит выбрать и освободить от игр одного нападающего.

Блюгер в этом сезоне провел за «Penguins» в AHL 54 игры, где отметился 7 заброшенными шайбами, 24 результативными передачами и коэффициентом полезности +24, что стало одним из лучших показателей в лиге.

Состав сборной Латвии:

Вратари: Элвис Мерзликин, Ивар Пунненов, Янис Калниньш

Защитники: Янис Якс, Кристофер Биндулис, Артур Кулда, Кристап Сотниекс, Гунтис Галвиньш, Оскар Цибульскис, Увис Янис Балинскис, Ральфс Фрейбергс

Нападающие: Земгус Гиргенсонс, Лаурис Дарзиньш, Андрис Джериньш, Каспар Даугавиньш, Роналдс Кениньш, Марис Бичевскис, Микс Индрашис, Гунарс Скворцовс, Виталий Павлов, Гинтс Мейя, Роберт Букартс, Рихард Букартс, Френкс Разгалс, Янис Спруктс, Теодор Блюгер

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх