Мартина Навратилова призвала прекратить травлю Шараповой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Легендарная теннисистка, 18-кратная победительница турниров Большого шлема Мартина Навратилова призвала теннисистов прекратить критику в отношении россиянки Марии Шараповой, которая недавно отбыла 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония.

«Думаю, настало время отстать от Марии. Она допустила огромную ошибку, честно и полностью за нее ответила, «отмотала свой срок«. Давайте уже начнем играть в теннис», - написала Навратилова в своем микроблоге в Twitter.

В конце апреля Шарапова провела первые матчи после возвращения на корт и дошла до полуфинала турнира в Штутгарте, а также до второго раунда соревнований в Мадриде.

Возвращение россиянки вызвало волну критики со стороны действующих теннисистов и теннисисток.

В частности, обидчица Марии на турнире в Мадриде канадка Эжени Бушар называла россиянку мошенницей, недостойной возвращения на корт после допинговой истории, и плохим примером будущим поколениям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх