Мутко рассмешил Медведева, пообещав «порвать всех» в футболе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 12 мая посетил спортивный учебно-тренировочный центр «Новогорск» в Подмосковье, чтобы лично пообщаться с представителями сборных команд России по разным видам спорта. При этом сопровождавший его вице-премьер и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал премьеру, что Россия «порвет всех» в футболе.

Телеканал «Звезда» опубликовал сюжет о приезде Медведева в «Новогорск». Журналисты отмечают, что среди членов делегации был и экс-министр спорта Мутко, которому пришлось ответить на каверзный вопрос главы российского правительства.

«А что с футболом, Виталий Леонтьевич?» - поинтересовался у Мутко премьер-министр. «В футболе порвем всех!» - отрапортовал Медведеву вице-премьер. После слов Мутко все, кто присутствовал в этот момент при разговоре чиновников, расхохотались.

Это далеко не первый публичный разговор Медведева и Мутко о российском футболе в последнее время. 28 апреля чиновники обсудили то, как проходит чемпионат России по футболу в целом и матч «Зенит» - «Урал» в частности, вызвавший резонанс среди экспертов и болельщиков.

«Удивительная ситуация была, за ней вся страна наблюдала», - поделился впечатлениями от матча глава кабинета министров. «Мы, конечно, разобрались, считаем, что судья со своей задачей не справился. Не знаем, что за этим стоит: волнение, или накал матча, или открытие нового стадиона», - признался Мутко.

«Рука все время тянулась к красной карточке?» - с улыбкой переспросил глава правительства. «Судья допустил первое ошибочное решение, а потом...» - стал объяснять Мутко. «...Потом уже машинально доставал», - продолжил за него Медведев. Напомним, что в этом матче «Зенит» обыграл соперника со счетом 2:0, при этом судья удалил сразу трех игроков «Урала».

Этим летом в РФ пройдет Кубок конфедераций. В нем сыграют победители шести континентальных чемпионатов (Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Камерун и Португалия), сборная принимающей страны (Россия) и страна - победитель предыдущего чемпионата мира (Германия).

В следующем году Россия впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Он пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх