Организаторы «Ролан Гаррос» отказали Шараповой в участии в турнире

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Организаторы «Ролан Гаррос» отказались предоставить Марии Шараповой специальное приглашение (wild card), россиянка не выступит на турнире. Об этом на онлайн-конференции сообщил глава Федерации тенниса Франции Бернард Джудичелли.

«Мне жаль, что Мария не выступит на «Ролан Гаррос», жаль ее болельщиков, но мы можем давать wild card теннисистам, возвращающимся после травм, но не после допинговой дисквалификации. Мы должны уважать дух честной игры. Мы будем рады видеть ее на «Ролан Гаррос», когда она попадет на турнир по рейтингу», — заявил Джудичелли.

Ранее 16 мая директор «Ролан Гаррос» Ги Форже заявил, что решение о предоставлении wild card Шараповой не принято.

В конце апреля Шарапова вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Многие теннисисты, в том числе Энди Маррей и Кристина Младенович, высказывались против допуска россиянки на престижные соревнования. На момент публикации новости 30-летняя Шарапова проводит матч второго круга турнира в Риме и уступает хорватской теннисистке Мирьяне Лучич-Барони в первом сете — 1:2.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх