«Реал» вернул себе титул чемпиона Испании по футболу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA

Мадридский «Реал» со счетом 2:0 одержал победу над «Малагой» в матче последнего, 38-го тура чемпионата Испании и вновь завоевал титул чемпиона страны спустя пять лет.

Победу команде Зинедина Зидана обеспечили голы Криштиану Роналду и Карима Бензема, при этом последний забил в практически пустые ворота. Что касается Роналду, то он реализовал свой юбилейный, 50-й гол в этом сезоне.

Чемпионский титул обеспечен «Реалу» вне зависимости от результата параллельного матча с участием «Барселоны». Столичный клуб стал первым, набрав 93 очка, при этом у «Барсы» на три очка меньше.

«Реал» стал чемпионом Испании в 33-й раз за свою историю, и по этому показателю является самым титулованным в стране. В последний раз «королевский клуб» выигрывал чемпионат в 2012 году, когда командой руководил Жозе Моуринью.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх