Экс-президент «Барселоны» арестован в Испании за отмывание денег

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бывший президент футбольного клуба «Барселона» Сандро Россель и его жена Марта задержаны полицией Испании по подозрению в отмывании денег во времена управления каталонским клубом, сообщает Reuters.

Операция, в ходе которой помимо 53-летнего менеджера были арестованы еще несколько человек, прошла в Андорре и Каталонии по распоряжению Верховного суда Испании и при поддержке Национальной гвардии.

По данным El Mundo, арест Росселя связан с хищением 15 миллионов евро при продаже имиджевых прав сборной Бразилии по футболу компанией, с которой связан экс-президент «Барсы».

Утверждается, что Росель отмывал полученные деньги через оффшорные компании. Он входил в группировку из нескольких человек, в которой также состояли его жена и бывший президент Бразильской конфедерации футбола (CBF) Рикардо Тейшейра.

Отметим, что Россель также является фигурантом уголовного дела о мошенничестве при переходе футболиста «Барселоны» Неймара из бразильского «Сантоса» в каталонский клуб в 2013 году, по которому до сих пор не вынесено вердикта. Испанская прокуратура требует для Росселя по этому делу пять лет тюрьмы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх