Сергей Мозякин назван самым ценным игроком регулярного чемпионата КХЛ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

В среду в концертном зале «Барвиха Luxury Village» прошла церемония закрытия девятого сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Как сообщает пресс-служба лиги, приз «Золотая клюшка», традиционно вручаемый самому ценному игроку регулярного чемпионата, второй раз подряд достался нападающему магнитогорского «Металлурга» Сергею Мозякину.

В минувшем сезоне 36-летний ветеран набрал 85 очков (48 шайб + 37 передач), став лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата.

Мозякин побил целый ряд рекордов по результативности. Он стал первым отечественным хоккеистом, набравшим 1000-е очко в чемпионатах СССР/России, а также побил рекорды по количеству заброшенных шайб и набранных очков в одном сезоне в регулярном чемпионате.

Лучшим вратарем Континентальной хоккейной лиги сезона-2016/2017 стал голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин. В регулярном чемпионате он одержал 22 победы в 45 играх, проведя шесть матчей на «ноль». Кошечкин также получил приз самому ценному игроку плей-офф. В Кубке Гагарина в 17 играх на его счету 12 побед, из них два шатаута.

Лучшим тренером в четвертый раз стал наставник СКА и сборной России Олег Знарок.

Приз самому полезному игроку чемпионата по системе «плюс-минус» получил защитник СКА Антон Белов (+34 в 56 играх).

Приз имени Всеволода Боброва, вручаемый самой результативной команде, получил санкт-петербургский СКА (315 шайб).

Приз имени Алексея Черепанова «Лучшему новичку» получил форвард «Адмирала» Владимир Ткачев. В 49 играх регулярного чемпионата она набрал 39 очков (14 + 25), а еще три (1 + 2) в пяти играх плей-офф.

Приза «Джентльмен на льду» за сочетание высокого мастерства с джентльменским поведением были удостоены защитник СКА Антон Белов и нападающий Сергей Мозякин.

Приз «За верность хоккею» получил ветеран «Витязя» Максим Афиногенов.

Лучшим судьей стал Сергей Кулаков из Твери.

Лучшим руководителем клуба КХЛ признан вице-президент СКА Роман Ротенберг.

Обладателями приза «Лучшая тройка» стали форварды СКА Никита Гусев, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов.

В символическую сборную сезона попали вратарь Игорь Шестеркин (СКА), защитники Виктор Антипин (магнитогорский «Металлург») и Якуб Ержабек («Витязь»), нападающие Сергей Мозякин, Ян Коварж (оба - магнитогорский «Металлург») и Вадим Шипачев (СКА).

Подробнее:http://www.newsru.com/sport/25may2017/trophy.html

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх