Криштиану Роналду вслед за Месси грозит срок за уклонение от уплаты налогов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду вслед за своим извечным соперником за титул лучшего футболиста мира последних лет аргентинцем Лионелем Месси может попасть в крайне неприятную историю.

Прокуратура Мадрида инициировала расследование, по итогам которого португалец рискует быть уличенным в уклонении от уплаты налогов.

Дело Роналду в столичную прокуратуру передала налоговая служба Испании, сообщает местный портал As.

Футболист подозревается в уклонении от уплаты налогов с доходов от реализации имиджевых прав в период с 2011-го по 2014 год. По данным налоговиков, Роналду недоплатил в казну восемь миллионов евро.

При этом эксперты расходятся относительно классификации правонарушения. Одни инспекторы считают, что против игрока должно быть возбуждено административное дело, другие - уголовное, уточняет Cadena Ser.

При худшем для Роналду развитии событий форварду грозит 12 месяцев заключения (по четыре месяца за каждый фискальный год)

и штраф в размере восьми миллионов евро.

Напомним, что накануне Верховный суд Испании оставил в силе обвинительный вердикт футболисту «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси, который был приговорен к 21 месяцу лишения свободы за уклонение от уплаты налогов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх