Киев ждет 170 тысяч фанатов на финал Лиги чемпионов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Власти Киева ожидают до 170 тысяч иностранных футбольных болельщиков во время финального матча Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 26 мая 2018 года в столице Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента украны.

Сегодня в Администрации президента состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в Украине финала Лиги чемпионов 2018 года по футболу. Ожидается, что нынешний финал Лиги чемпионов 3 июня в столице Уэльса Кардиффе посетят до 170 тысяч иностранных болельщиков.

«По предварительным оценкам, схожее число гостей приедет и в следующем году в Киев. Столица будет готова к такой нагрузке», – говорится в сообщении.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что безупречным проведением финала Лиги чемпионов 2018 года Украина «сможет в очередной раз доказать международному сообществу не случайность своих стремлений быть полноправным членом Европейского сообщества».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх