Самым ценным игроком Национальной хоккейной лиги стал Коннор Макдэвид

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Минувшей ночью по московскому времени в Лас-Вегасе состоялась торжественная церемония закрытия сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), на которой прошла раздача традиционных индивидуальных призов.

Героем торжества стал 20-летний форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, получивший главный приз самому ценному игроку регулярного чемпионата («Харт Трофи»), а также лучшему хоккеисту по версии игроков («Тед Линдсей Эворд»), сообщает NHL.com.

По итогам регулярного чемпионата он набрал 100 очков (30 шайб + 70 передач) в 82 матчах,

что помогло его команде впервые с 2006 года пробиться в плей-офф. Макдэвид также получил приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата («Арт Росс Трофи») и был выбран для обложки культовой игры NHL 18 от компании EA Sports. В прошлом году на ней красовался Владимир Тарасенко.

В голосовании членов Ассоциации хоккейных журналистов Северной Америки, определявшем владельца «Харт Трофи», Макдэвид обошел российского вратаря «Коламбуса» Сергея Бобровского и канадского форварда «Питтсбурга» Сидни Кросби.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх