Пасечник не будет играть в следующем сезоне НБА

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/LETA

Выбранный в драфте Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) латвийский центровой игрок Пасечник еще не будет играть в следующем сезоне в мировой сильнейшей лиге - сообщает обозреватель «philly.com» Кит Помпей. Ранее сообщалось, что Латвийского баскетболиста Анжея Пасечника на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) под номером 25 выбрала команда «Magic» из Орландо, однако вскоре его обменяли в «76ers» из Филадельфии. Таким образом 21-летний Пасечник стал пятым в истории баскетболистом из Латвии, кто был выбран на драфте НБА.

Говоря о Пасечнике, Помпей указывает, что в будущем от может стать хорошим ротационным игроком, который в случае необходимости заменит Джоэла Эмбиида.

Пасечник прошлый сезон провел в Испанской Высшей Лиге (ACB) в команде «Herbalife» Гран-Канарии.

В прошлом году он помогал сборной Латвии в квалификационном турнире Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В клубе «Herbalife» он провел второй сезон подряд, а до этого играл в латвийской команде «VEF Rīga».

Еще в 2013 году Пасечник вместе с Кристапом Порзиньгисом были отличным дуэтом на Европейском чемпионате U-18, который проходил в Латвии. В этом турнире наша сборная заняла четертое место.

Баскетболистов, которые в этом году достигают 22-летнего возраста, среди них и Пасечник, могли выставлять на драфт автоматически. В свою очередь, из молодых латвийских спортсменов в этом году свои кандидатуры выставили также Родион Куруц, Вернер Кох и Карлис Херманис, однако они потом свои кандидатуры отозвали.

До сих пор в истории драфта НБА были выбраны всего четыре латвийских баскетболиста: Андрис Биедриньш в 2004 году («Warriors»), Давис Бертанс в 2011 году («Pacers»), Янис Тимма в 2013 году («Grizzlies») и Кристап Порзиньгис в 2015 году («Knicks»).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх