Лучшим игроком сезона в НБА признан защитник «Оклахомы» Расселл Уэстбрук

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Разыгрывающий защитник «Оклахомы» Расселл Уэстбрук признан самым ценным игроком (MVP) сезона-2016/17 в НБА. Об этом было объявлено на первой в истории церемонии вручения наград НБА в Нью-Йорке. Ранее имена победителей объявлялись по ходу сезона.

На приз MVP также претендовали Джеймс Харден («Хьюстон») и Кавай Ленард («Сан-Антонио»).

Уэстбрук в минувшем сезоне в среднем за матч набирал 31,6 очка, делал 10,7 подбора и 10,4 передачи. Его уверенная игра помогла «Оклахоме» пробиться в плей-офф с шестого места, но уже в первом раунде клуб Расселла уступил «Хьюстону» в серии со счетом 1:4.

Вскоре после церемонии стало известно, что руководство «Оклахомы» намерено продлить соглашение со своим лидером. Как сообщает ESPN, клуб предложит разыгрывающему новое пятилетнее соглашение на сумму более 200 млн долларов после 1 июля, когда в НБА откроется рынок свободных агентов.

Действующее соглашение Расселла с «Оклахомой» рассчитано до лета 2019 года, но баскетболист сможет выйти на рынок свободных агентов после окончания сезона-2017/18.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх