СМИ: рижское «Динамо» подписало литовского защитника

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: 15min.lt

Рижское «Динамо» на проверочный срок подписало литовского защитника Нерюса Алишаускаса, сообщает портал «sportas.lt».

«Получил звонок от генерального менеджера «Динамо» и был приглашен на проверочный срок. В Латвию я прибыл с целью попасть в основу команды. У меня договор до 31 июля», - цитирует портал 26-летнего защитника.

При этом генеральный менеджер клуба Гиртс Анкипанс в разговоре с агентством ЛЕТА отказался комментировать прозвучавшую информацию до тех пор, пока о договоре не будет сообщено официально.

Прошлые два сезона Алишаускас провел в Высшей хоккейной лиге России (ВХЛ) в команда «Сарыарка» из Караканды, где был одноклубником латышского защитника Эдгарса Сиксны.

В регулярном чемпионате прошлого сезона он провел 47 игр, забросил четыре шайбы и сделал 15 результативных передач, его коэффициент полезности составил +20. В свою очередь в плей-офф он в 11 матчах забросил одну шайбу, сделал две результативные передачи и заработал коэффициент полезности +2.

Алишаускас - известный латвийской публике хоккеист, так как ранее он представлял «Лиепайский металлург». Кроме того, он играл в Третьей лиге Германии и представлял молодежную и взрослую сборные Литвы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх