Сборная Латвии сенсационно победила на чемпионате Европы по баскетболу 3х3

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FIBA.com

Сборная Латвии по баскетболу 3х3 в воскресенье в Амстердаме одержала сенсационную победу на кубке Европы в виде спорта, который с 2020 года будет включен в программу Олимпийских игр. В финале Латвия со счетом 16:13 обыграла Словению.

До этого в полуфинале наша сборная обыграла действующих чемпионов мира сербов, а в четвертьфинале - Францию. Таким образом, в заключительных трех матчах сборная Латвии победила три сильнейшие сборные в этом виде спорта.

Это был третий чемпионат Европы в истории - в 2014 году Румыния у себя дома в финале обыграла Словению, в прошлом году Словения в борьбе за золото расправилась с Сербией. Сборная Латвии до этого в турнире участие не принимала.

Отметим, что уличный баскетбол или «стритбол» становится все популярнее в мире, этот вид спорта включен в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх