Сергей Гончар стал помощником главного тренера «Питтсбург Пингвинз»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сергей Гончар вошел в тренерский штаб клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз», став помощником главного тренера Майка Салливана. Последние два сезона 43-летний россиянин работал в команде наставником защитников.

«Сергей добавит нашей команде богатого хоккейного опыта, - цитирует Салливана пресс-служба лиги. - Его карьера говорит сама за себя. Он естественным образом перейдет на полноценную тренерскую работу, а опыт и уже выстроенные отношения с игроками помогут этому. Во время плей-офф его вклад был бесценным, особенно с точки зрения работы с молодыми защитниками».

За два года работы Гончара тренером защитников «Пингвинз» дважды выиграли Кубок Стэнли. В 2009 году воспитанник «Трактора» завоевал этот трофей в составе клуба в качестве игрока.

В НХЛ Сергей набрал 811 (220+591) очков в 1301 матчах. Он занимает второе место среди российских игроков по числу проведенных за океаном матчей, уступая только форварду Алексею Ковалеву (1316).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх