Носки подождут: 79-летняя ирландка с ветерком прокатилась на болиде Формулы-1

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Жительница Дублина Розмари Смит, которой 79 лет, стала самым возрастным человеком, проехавшимся за рулем болида Формулы-1. Такой необычный тест-драйв устроила компания Renault в честь 40-летия своего участия в F1. Специальное мероприятие прошло на трассе Circuit Paul Ricard на юге Франции.

Как рассказывает The Irish Sun, Розмари Смит - профессиональная гонщица, чья карьера началась более полувека назад. В 1966 году она выиграла Женский кубок на ралли в Монте-Карло.

С тех пор ее страсть к гонкам не утихла. Сегодня ирландка владеет собственной автошколой, где для обучения молодых водителей используются, в частности, хэтчбеки Renault Clio. В знак признательности к лояльному клиенту в Renault Sport предложили госпоже Смит осуществить мечту - сесть за руль «формульного» болида - 800-сильного Lotus-Renault E21 сезона-2013, передает «Коммерсант».

«Считается, что в моем возрасте я должна сидеть дома и вязать носки... Но этот адреналин, этот свист воздуха - было просто потрясающее ощущение, - поделилась своим восторгом Розмари. - Я думаю, если ты действительно хорош в чем-то, ты не должен от этого отказываться. У тебя должна быть страсть».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх