Россияне в седьмой раз выиграли чемпионат мира по болотному футболу

Российская команда стала победителем завершившегося в Финляндии чемпионата мира по болотному футболу. В финале россияне обыграли хозяев, являющихся родоначальниками этого вида спорта.

В местечке Уккохалле отечественные команды одержали победы сразу в трех категориях: среди мужчин-любителей, в миксте и в самом престижном - турнире профессионалов.

В главном матче команда «Петербургские озера» со счетом 1:0 одолела двукратных чемпионов мира из «Херстин Хенкейс».

Профессионалы из РФ завоевали уже седьмой трофей в истории чемпионатов мира по болотному футболу, который проводится с 1998 года.

Турнир любителей выиграла российская команда UC Junics LLS, а в смешанном турнире победу отпраздновали «Петербургские озера», в составе которых также выступали девушки.

Российская женская команда «G-Force» не смогла второй раз подряд защитить титул чемпионов мира, уступив в финале соперницам из STBF (1:2).