Стрелок Страутманис за бронзу может претендовать на хорошую премию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвийский стрелок Лаурис Страутманис, ставший бронзовым призером чемпионата Европы по стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров, может претендовать на денежную награду в размере до 5122 евро.

Как пояснили агентству ЛETA в Министерстве образования и науки (МОН), согласно правилам о порядке присвоения денежных премий за выдающиеся спортивные достижения и о размере премий, Страутманис может претендовать на денежную награду в размере до 5122 евро, а его тренеры и обслуживающий персонал - до 2561 евро.

Спортивная федерация должна подать в МОН заявку на присвоение денежных наград. В ноябре текущего года эти заявки вместе с заявками других спортивных федераций будут рассмотрены в Латвийском национальном совете по спорту, затем предложения совета будут поданы на рассмотрение в Кабинете министров, который и установит размер денежных премий.

Планируется, что с 1 января 2018 года вступят в силу новые правила Кабинета министров.

Как сообщалось, 22 июля Страутманис завоевал бронзовую медаль в финале чемпионата Европы по стрельбе на дистанции 50 метров, который проходил в Азербайджане.

Страутманис набрал 208,7 очка. Чемпионом (230,5 очка) стал украинец Павел Коростылев. Второе место (208,7 очка) занял серб Дамир Микеч.

В 2014 году Страутманис завоевал третье место на мировом первенстве по стрельбе среди юниоров. Через год в этой же возрастной группе он стал серебряным призером.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх