Эксперт сравнил стоимость стадиона «Баварии» и трансфер Неймара

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Председатель правления мюнхенской «Баварии» и глава Ассоциации европейских клубов (ECA) Карл-Хайнц Румменигге заявил, что предпочел бы построить стадион на те деньги, что французский «Пари Сен-Жермен» в итоге заплатит за трансфер футболиста Неймара из «Барселоны».

Ранее контракт бразильца был выкуплен у испанского клуба представителями игрока за 222 миллиона евро, после чего Неймар в статусе свободного агента перешел в «Пари Сен-Жермен».

Сумма данного трансфера стала рекордной в истории футбола.

Строительство стадиона «Баварии» - «Альянц Арены», который был открыт в 2005 году, обошлось в 346 миллионов евро.

«Во время трансфера Неймара я задал себе вопрос - что более важно - Неймар или «Альянц Арена«? Я предпочитаю стадион. Общая сумма трансфера Неймара будет еще больше (чем строительство арены). У «Баварии» другая философия. Мы не хотим этого делать и не можем. Общественность и наши болельщики поддерживают наш путь», - приводит слова Румменигге Sport Bild.

Двукратный обладатель «Золотого мяча» также считает, что руководители мирового футбола должны обсудить увеличение трансферных сумм.

«ФИФА, УЕФА, ECA, лиги и Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) должны обсудить это. Мы должны все сесть за стол. Мы могли бы найти более рациональные правила. В противном случае общественность этого не поймет, а болельщики потеряют связь с клубами», - заключил Румменигге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх