Рижское «Динамо» уступило «Витязю», пропустив пять шайб

Рижское «Динамо», продолжая подготовку к десятому сезону КХД, в среду во втором матче проверочного турнира, проходящего в немецком Касселе, со счетом 2:5 (2:1, 0:4, 0:0) уступила подмосковному «Витязю».

Эта неудача стала для рижского клуба уже четвертой в пяти проведенных проверочных играх.

Примечательно, что рижане быстро повели в счете, а затем увеличили разрыв - на второй минуте счет открыл Денни Кристо, а на 13-й минуте Марис Бичевскис реализовал лишнего и довел счет до 2:0.

Однако затем «Витязь» взял игру в свои руки и отправил в ворота «Динамо» пять безответных шайб, причем четыре из них - во втором периоде.

Отметим, что в первом матче турнира рижане со счетом 3:2 обыграли братиславский «Слован», также выступающий в КХЛ.