Приближается масштабный Латвийский Велопраздник в Олайне

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В воскресенье, 20 августа, уже третий год подряд в Олайне будет проходить Латвийский Велопраздник, который соберет в одном месте больших и маленьких энтузиастов езды на велосипеде.

Велопраздник в Олайне – одно из немногих соревнований по велоезде в Латвии, которое предлагают разнообразные спортивные шоссейные дистанции на любой вкус. И в этом году это будет особо яркое и сплачивающее мероприятие, которое порадует велосипедистов разного возраста и квалификации с целью популяризации велоспорта в Латвии.

«Это 50-й юбилейный год для города, и я уверен, что лучший подарок к юбилею – встреча на улицах улыбающихся, спортивных и энергичных людей. Именно таковыми являются участники Велопраздника Латвии. Город к нему готов!» - отметил председатель думы Олайнского края Андрис Бергс.

Фото: Пресс-фото

В качестве новшества этого года в программу соревнований включена любимая велосипедистами Дистанция здоровья, которая возникла путем объединения прошлогодних MTB и Семейной дистанций. Любой желающий может подать заявку на свое участие в каком-либо из следующих заездов: на Спортивной шоссейной дистанции (90 км), которая пройдет через Марупе и бросит вызов высококвалифицированным велосипедистам со всей Латвии, на Народной шоссейной дистанции (45 км), на которой уже традиционно можно будет стартовать как индивидуально, так и в составе команды, на Дистанции здоровья Latvijas Maiznieks (16 км), которая объединит сторонников велоспорта разного возраста, а также в Детском велозаезде (0,3-1 км), трасса которого пройдет вдоль живописного Олайнского Межапарка (лесопарка) и позволит самым маленьким участникам праздника соревноваться за титул победителя. Кроме того, в этом сезоне детям впервые будет предложена и еще небывалая Dip Dap трасса, которую можно пройти на балансовом велосипеде.

Зарегистрироваться для участия в Латвийском велопразднике в Олайне можно, заполнив анкету на домашней странице www.maratoni.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх