В первом матче чемпионата Англии футболисты забили семь мячей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA

В стартовом матче первого тура чемпионата Англии футболисты лондонского «Арсенала» на своем поле со счетом 4:3 нанесли поражение «Лестеру».

В составе победителей мячи забили Александр Ляказетт (2'), Дэнни Уэлбек (45'), Арон Ремзи (83') и Оливье Жиру (85'). У «Лестера» дубль оформил Джейми Варди (29', 56') и еще один раз отличился Синдзи Окадзаки (5').

«Мы проявили характер и шли вперед до конца. Некоторых голов в наши ворота можно было бы избежать, мы поработаем над этим, - приводит слова главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера Sky Sports. - В этом сезоне титул способны выиграть шесть или семь клуб, это делает чемпионат интересным. Каждое потерянное очко может дорого стоить».

«Проиграть в таком стиле - разочарование, - сказал наставник «Лестера» Крэйг Шекспир. - В ключевые моменты нам нужно было действовать лучше. Мы проявили характер и дух, но у «Арсенала» футболисты мирового класса, они больше контролировали мяч. Если мы продолжим в том же ключе, то будем набирать очки».

Сегодня первый тур английской Премьер-лиги продолжится шестью встречами.Чемпион страны «Челси», который недавно уступил «Арсеналу» в матче за Суперкубок Англии, на своем стадионе сыграет с «Бёрнли».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх