Лионель Месси уговаривал Неймара остаться в «Барселоне» в обмен на «Золотой мяч»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси пытался убедить своего одноклубника Неймара не переходить во французский «Пари Сен-Жермен». Взамен он обещал приложить все усилия, чтобы бразилец получил «Золотой мяч», утверждает «Р-Спорт» со ссылкой на портал Sport.es.

По данным источника, Месси и еще один нападающий «сине-гранатовых» Луис Суарес в ночь на 22 июля провели встречу в Нью-Джерси, в ходе которой долго пытались уговорить форварда сборной Бразилии не принимать предложение французского «ПСЖ».

Между тем к тому времени сделка была практически совершена и повлиять на ее исход футболисты уже не могли.

При этом пятикратный обладатель «Золотого мяча» Месси заявил Неймару: «Что ты хочешь? Хочешь «Золотой мяч«? Я помогу тебе его добыть».

В итоге Неймар не внял просьбам коллег и перешел в «ПСЖ» в статусе свободного агента, воспользовавшись опцией выкупа в своем контракте с «Барселоной». Трансфер бразильца обошелся в 222 миллиона евро и стал рекордным в истории мирового футбола.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх