Кубок LDz: рижское «Динамо» в финале уступило «Локомотиву»

Вечером в четверг рижское «Динамо» в финале розыгрыша Кубка LDz со счетом 0:3 уступило ярославскому «Локомотиву» и заняло таким образом второе место.

Несмотря на то, что обе команды были настроены на победу и показывали быстрый и техничный хоккей, россияне оказались быстрее и техничнее, что и сказалось на результате. Немалый вклад в победу сделал и голкипер Алексей Мурыгин, который стал настоящим героем матча, сумев отразить все броски игроков латвийского клуба по воротам.

«Локомотив» открыл счет уже на третьей минуте матча - отличился Павел Коледов. Рижане пытались отыграться, но противник не позволял перехватить инициативу, атакуя пусть не чаще, но гораздо опаснее.

Вторая шайба залетела в ворота Джастина Питерса в самой середине игры - автором гола стал Даниил Апальков. В свою очередь третий гол забил Александр Кадейкин за 4 минуты и 40 секунд до финальной сирены.

В течение матча команды набрали на двоих 28 минут штрафа, причем чаще в меньшинстве оставались россияне. Однако с розыгрышем лишнего у «Динамо» не клеилось, да и Мурыгин на последнем рубеже прерывал все атаки.

Под занавес матча «динамовцам» не осталось ничего, кроме как заметить голкипера на шестого полевого игрока. Последняя массированная атака рижан так и не привела к результату, «Локомотив» перехватил шайбу и выехал на пустые ворота, но в них встал Микс Индрашис, который к радости латвийских болельщиков трижды отражал каучуковый диск, отправленный в ворота с, казалось бы, убойнейших позиций.

Отметим, что в прошлом матче рижское «Динамо» уступило ярославскому клубу со счетом 1:5.