Сегодня - первый экзамен для Озолиньша, Ниживия и Лавиньша

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

Уже днем во вторник рижское «Динамо» матчем против омского «Авангарда» начнет десятый сезон Континентальной хоккейной лиги. В последние годы клуб не добивался серьезных результатов, более того, даже не выходил в плей-офф, однако на этот сезон болельщики возлагают большие надежды, ведь у руля команды встал великий Сандис Озолиньш, а ассистируют ему прекрасно знакомые всем латвийским любителям хоккея Александр Ниживий и Родриго Лавиньш.

Начало игры - в 16:00, транслироваться она будет на телеканале Viasat Sport Baltic.

Проверочные матчи показали, что команда в состоянии играть, бороться и побеждать. При этом хорошо себя показывают легионеры - вратарь Джастин Питерс, литовский защитник Нериюс Алишаускас, защитник из США Уильям Ренн, канадский игрок обороны Карл Столлери, а также форварды Ти Джей Гальярди, Дэнни Кристо (США) и Колтон Гиллис, Лукас Лессио, Брэндон Макмиллан (Канада).

Напомним, что в преддверии сезона рижане провели 10 проверочных матчей. За плечами команды - победы над минскими одноклубниками, словацким «Слованом», казанским «Ак Барсом», немецким «Кассель Хаскисом». При этом «Динамо» трижды уступило «Локомотиву», а также минскому «Динамо», подмосковному «Витязю» и ханты-мансийской «Югре».

Понятно, что сезон ожидается тяжелым, а за выход в плей-офф придется отдать очень много сил. Нам остается только болеть и поддерживать команду, ведь как говорят хоккеисты: болельщики - это дополнительные полевой игрок. Sarauj, Dinamo!

Кстати, состав рижского «Динамо» на первую выездную серию:

Вратари: Янис Калниньш и Джастин Питерс

Защитники: Нериюс Алишаускас, Увис Балинскис, Гунтис Галвиньш, Александр Ерофеев, Георгий Пуяц, Кришьянис Редлихс, Карл Столери, Кристап Зиле и Уильямс Врен

Нападающие: Оскар Батня, Марис Бичевскис, Тиджей Гальярди, Колтон Гиллис, Эмилс Гегерис, Микс Индрашис, Николай Елисеев, Никита Евпалов, Денни Кристо, Лукас Лессио, Роберт Липсберг, Брендон Макмиллан, Гинтс Мейя, Микелис Редлихс, Гунар Скворцов.

В заявку не попали Эдгар Кулда и Френк Разгалс, которые будут представлять сборную Латвии на розыгрыше Кубка Балтии в Эстонии, а после тяжелого повреждения плеча тренироваться все еще не может Георг Головков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх