Озолиньш о неудачах в КХЛ: Сложные моменты проверяют характер команды

rus.tvnet.lv/LETA

Сложные моменты в ходе сезона проверяют характер рижского «Динамо», указал главный тренер команды Сандис Озолиньш, комментируя второй проигрыш в турнире Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ).

Напомним, во второй игре нового 10-го сезона КХЛ рижское «Динамо» во главе с легендарным Озрлиньшем вновь проиграло в гостях, на этот раз новосибирской «Сибири» со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

«Мы начали хорошо, много нападали и создавали моменты. Во втором периоде немного потеряли концентрацию, начали проигрывать в отдельных эпизодах. Вышли втроем против пятерых, потом восстановились и продолжили нападать. Не могли реализовать моменты, в то время как противник это сделал», - рассказал на конференции после игры Озолиньш.

В первой игре сезона рижане проиграли омскому «Авангарду» со счетом 1:3, пропустив в третьем периоде в течение неполных двух минут две шайбы. Во второй игре динамовцы доминировали на льду, но так и не смогли реализовать моменты.

«Нельзя терять веру, в сезоне еще 54 игры. В ходе сезона будут и неприятные моменты, они проверят характер команды», - сказал Озолиньш.

В то же время главный тренер противника Павел Зубов отметил, что хоккеисты «Динамо» обыграли «Сибирь», просто победа досталась хозяевам льда.

Нашу команду ждут еще две выездных игры: в субботу рижане встретятся с «Барысом» (Астана), а в понедельник с «Югрой» (Ханты-Мансийск). Затем будет домашняя серия игр, которая начнется 31 августа в Арене «Рига» с игры против московского «Спартака».