Евробаскет-2017: Определился потенциальный соперник Латвии в 1/4 финала

В субботу, 9 сентября, сборная Украины по баскетболу проиграла Словении в матче 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит с 31 августа по 17 сентября в Израиле, Финляндии, Турции и Румынии. Встреча на паркете с «Синан Эрдем Арене» завершилась со счетом 55:79.

Сборная Словении с первых минут подтвердила звание фаворита в этом матче, навязав свою игру украинцам.

Мощные словецы демонстрировали быстрый баскетбол с подборами и моментальным выходом в лицевую линию. Подвижные украинские игроки пытались как-то противостоять этому, но сказывалось явное физическое превосходство оппонентов, что привело к поражению в четверти 17:26.

И только в заключительной четверти украинцы заиграли в свое удовольствие, показав настоящий фестиваль слем-данков, но на общий результат это не повлияло.

Соперником Словении в 1/4 финала будет победитель пары Латвия — Черногория.

Словения - Украина - 79:55 (26:17, 16:10, 26:16, 11:12)

Словения: Драгич (5 + 4 передачи), Дончич (14 + 10 подборов + 6 передач), Блажич (8), Мурич (2), Видмар (8 + 5 подборов + 2 блок-шота) - старт; Рэндольф (21 + 2 блок-шота), Препелич (14), Николич (4), Чанчар (3), Ребеч, Димеч, Загорац.

Украина: Лукашов (9 + 4 передачи + 3 перехвата), Липовый (6), Конев (2), Корниенко (2), Кравцов (4 + 4 передачи) - старт; Пустозвонов (11), Бобров (8 + 5 потерь), Зайцев (5), Пустовой (4 + 10 подборов + 2 блок-шота), Кольченко (4), Отверченко.