Глава ФИФА призвал народы мира посетить Россию во время ЧМ-2018

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино призвал народы мира посетить Россию во время проведения чемпионата мира 2018 года.

В субботу в Москве на официальной церемонии был дан старт кубка чемпионата мира по странам мира. Трофей посетит более 50 стран, а больше всего остановок сделает в России.

За 123 дня кубок преодолеет 26 тысяч километров и побывает в 24 городах Российской Федерации. В торжественной церемонии в «Лужниках» приняли участие президент РФ Владимир Путин, Инфантино, а также чемпионы мира по футболу бразилец Бебето и француз Давид Трезеге.

«Мое сообщение сегодня очень простое и ясное: народу России я хочу сказать - наслаждайтесь и празднуйте сначала тур, а потом и сам чемпионат. А другим народам мира я хочу сказать: приезжайте в Россию!

Совершенно прекрасно находиться на стадионе, который не только имеет прекрасную историю, но и будущее.

Через год здесь станет известен чемпион мира. На этом самом месте Кубок чемпионата мира будет вручен новому чемпиону», - передает слова Инфантино «Р-Спорт».

«Кубок чемпионата мира - это самый известный спортивный символ, именно поэтому он уникальный. Но только победитель поднимет Кубок мира над своей головой и отпразднует. Поэтому сейчас мы начинаем тур, чтобы показать его России и всему миру. Мы расскажем всему миру о чемпионате мира в России. Россия и Москва могут гордиться таким замечательным стадионом. Уверен, благодаря всем нам турнир получится замечательным», - заключил глава ФИФА.

Чемпионат мира пройдет с России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Финал турнира будет проведен на стадионе «Лужники», реконструированном к предстоящему турниру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх