Всемирная парусная федерация не признала российские соревнования в Крыму

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Парусная федерация Украины в ответ на свое требование получила подтверждение от Word Sailing (всемирная федерация, которая отвечает за проведение олимпийских и параолимпийских соревнований по парусному спорту) о непризнании действительными соревнований, которые планировала провести Российская Федерация провести в г. Севастополь (Крым) с 8 по 15 сентября 2017 года, а также российского национального чемпионата по виндсерфингу, который планировался на протяжении того же периода.

Как отмечается в официальном письме за подписью исполнительного директора World Sailing к президенту российской федерации парусного спорта:

«Проведение соревнований является возможным лишь по инициативе и под эгидой украинской федерации парусного спорта. А поскольку, в соответствии с решениями ООН и Международного олимпийского комитета, Крым признан частью Украины, то любые соревнования могут проводиться под эгидой украинской федерации парусного спорта».

По словам вице-президента Парусной федерации Украины, секретаря Национального совета реформ Дмитрия Шимкива, этим решениям Всемирная парусная федерация World Sailing признала, что Крым - это неотъемлемая часть Украины. «А значит, любые соревнования, которые проводятся на территории незаконно аннексированного Крыма не могут идти в международный зачет страны-агрессора», - отметил он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх